メンバー競技結果

2024年7月

■2024年07月21日(日)月例杯

 Aクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 岸 新二 39 40 79 5 74  
2位 渡邊 一郎 40 41 81 7 74  
3位 木崎 隆 40 42 82 8 74  
 Bクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 勝部 英夫 42 41 83 11 72  
2位 酒井 達也 43 47 90 17 73  
3位 竹田 純 48 46 94 17 77  

トップへ戻る

2024年6月

■2024年06月30日(日)第3回 研修会
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 岩島 樹男 41 43 84 6 78  
2位 中村 丈博 42 50 92 14 78  
3位 福島 一広 47 41 88 9 79  

■2024年06月23日(日)月例杯
  悪天候のためハーフ終了

 Aクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 尾﨑 嘉晴 38 - 38 4.5 33.5  
2位 杉本 智彦 38 - 38 2.5 35.5  
3位 遠藤 正明 43 - 43 6.0 37.0  
 Bクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 酒井 達也 42 - 42 8.5 33.5  
2位 竹田  純 44 - 44 8.5 35.5  
3位 靍野 郁夫 49 - 49 11.0 38  

■2024年6月19日(水)スクランブル・ダブルス競技
順位 氏名 緑ヶ丘 G 備考
優勝 岸  新二 / 石倉 文広 31 35 66  
2位 松井 栄一 / 辻  秀幸 35 35 70  
3位 浅妻 栄治 / 須甲 一行 35 35 70  

■2024年6月16日(日) 理事長杯 準決勝・決勝
■2024年6月09日(日) 理事長杯 1・2回戦
■2024年6月02日(日) 理事長杯 予選
理事長杯予選結果
トップへ戻る

2024年5月

■2024年05月26日(日)月例杯

 Aクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 福島 一広 43 42 85 11 74  
2位 中村 浩敏 38 41 79 3 76  
3位 渡邊 一郎 44 42 86 9 77  
 Bクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 靍野 郁夫 49 45 94 22 72  
2位 中村 丈博 44 45 89 14 75  
3位 山田 英世 41 46 87 12 75  

                             
■2024年5月19日(日)レジェンドCUP 決勝 18H
■2024年5月12日(日)レジェンドCUP 予選 18H
順位 氏名 緑ヶ丘 グロス<予選> TOTAL 備考
優勝 小坂 信行 4242 84 81 165  
2位 靍野 郁夫46 42 88 82 170  
                             
■2024年5月19日(日)倶楽部選手権 グランドシニアの部 決勝 18H
■2024年5月12日(日)倶楽部選手権 グランドシニアの部 予選 18H
順位 氏名 緑ヶ丘 グロス<予選> TOTAL 備考
優勝 岩島 樹男 4139 80 79 159  
2位 蔵本 順一39 39 78 84 162  

■2024年05月18日(土)第2回 研修会
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 渡邊 一郎 41 42 83 11 72  
2位 坂口 由紀夫 42 40 82 8 74  
3位 尾﨑 嘉晴 43 42 85 11 74  
トップへ戻る

2024年4月

■2024年04月21日(日)月例杯

 Aクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 野坂山 G H N 備考
優勝 河瀬 清治 42 40 82 9 73  
2位 田中 則之 43 39 82 7 75  
3位 渡邊 一郎 42 42 84 9 75  
 Bクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 野坂山 G H N 備考
優勝 酒井 達也 43 50 93 18 75  
2位 西尾 智也 48 44 92 16 76  
3位 竹田  純 45 48 93 17 76  

トップへ戻る

2024年3月

■2024年03月24日(日)月例杯

 Aクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 蔵本 順一 40 42 82 8 74  
2位 石倉 文広 40 38 78 3 75  
3位 岩島 樹男 44 40 84 8 76  
 Bクラスの部
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 酒井 達也 44 46 90 17 73  
2位 勝部 英夫 43 45 88 11 77  
3位 中村 丈博 44 48 92 14 78  

■2024年03月17日(日)第1回 研修会
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 杉本 智彦 37 40 77 5 72  
2位 渡邊 一郎 39 43 82 9 73  
3位 尾﨑 嘉晴 43 42 85 9 76  
トップへ戻る

2024年2月

■2024年2月25日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 比野 正樹 45 48 93 16 77  
2位 沖野 勝 45 48 93 14 79  
3位 杉本 智彦 44 41 85 5 80  
トップへ戻る


過去の競技結果

2023年の競技日程・結果はこちら

2022年の競技日程・結果はこちら

2021年の競技日程・結果はこちら

2020年の競技日程・結果はこちら

2019年の競技日程・結果はこちら

2018年の競技日程・結果はこちら

2017年の競技日程・結果はこちら

トップへ戻る

トップへ戻る