メンバー競技結果

2020年10月

■2020年10月25日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 藤井 秀文 42 45 87 18 69  
2位 中村 丈博 39 48 87 18 69  
3位 上倉 幸司 36 39 75 5 70  
                                       
■2020年10月18日(日)クラブ選手権決勝 18H
■2020年10月11日(日)クラブ選手権準決勝18H
■2020年10月04日(日)クラブ選手権予選 18H
順位 氏名 緑ヶ丘 グロス<予選・準決勝> TOTAL 備考
優勝 山野 武 4142 83 154 237  
2位 渡邊 一郎42 36 78 166 244  
3位 浅妻 栄治39 47 86 163 249  
トップへ戻る

2020年9月

                                       
■2020年9月27日(日)シニア選手権決勝 18H
■2020年9月13日(日)シニア選手権準決勝18H
■2020年9月06日(日)シニア選手権予選 18H
順位 氏名 緑ヶ丘 グロス<予選・準決勝> TOTAL 備考
優勝 松井 栄一 3942 81 151 232  
2位 川崎 隆弘38 45 83 155 238  
3位 松山 元基38 40 78 166 244  
 
■2020年9月20日(日)開場記念日杯
詳しくはこちらのPDFをご覧ください。
■2020年9月20日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 野坂山 G H N 備考
優勝 百田 秀司 41 38 79 10 69  
2位 上倉 幸司 39 36 75 5 70  
3位 山田 英世 42 39 81 11 70  
トップへ戻る

2020年8月

 
■2020年8月30日(日)嶺南アマ・ゴルフ選手権
詳しくはこちらのPDFをご覧ください。
■2020年8月23日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 尾﨑 嘉晴 41 41 82 13 69  
2位 大濵 健太郎 44 47 91 21 70  
3位 南光 隆 40 43 83 12 71  
■2020年8月2日(日)スクラッチ競技
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 松井 栄一 41 38 79 - -  
2位 山野 武 41 38 79 - -  
3位 川崎 隆弘 40 39 79 - -  
トップへ戻る

2020年7月

■2020年7月26日(日) キャプテンス杯 決勝
■2020年7月19日(日) キャプテンス杯 予選
順位 氏名 成績 備考
優勝 岸 新二 216 54H
2位 木村 和之 221 54H
3位 上倉 幸司 226 54H
■2020年7月12日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 野坂山 G H N 備考
優勝 田中 則之 45 40 85 12 73  
2位 上坂 保 41 46 87 14 73  
3位 大濵 健太郎 49 47 96 22 74  
■2020年7月5日(日)第3回 研修会
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 松山 元基 40 40 80 9 71  
2位 成田 一弘 40 43 83 12 71  
3位 岸 新二 38 43 81 9 72  
トップへ戻る

2020年6月

■2020年6月28日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 南光 隆 39 42 81 13 68  
2位 森岡 富三 43 47 90 22 68  
3位 秋平 貴生 39 39 78 9 69  
■2020年6月21日(日) 理事長杯 準決勝・決勝
■2020年6月14日(日) 理事長杯 1・2回戦
■2020年6月07日(日) 理事長杯 予選
理事長杯結果
詳しくはこちらのPDFをご覧ください。
トップへ戻る

2020年5月

■2020年5月31日(日)第2回 研修会
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 蔵本 順一 41 41 82 9 73  
2位 成田 一弘 42 45 87 13 74  
3位 坂口 由紀夫 42 40 82 7 75  
■2020年5月24日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 野坂山 G H N 備考
優勝 中村 丈博 46 41 87 20 67  
2位 田中 則之 46 38 84 12 72  
3位 遠藤 正明 44 41 85 13 72  
                                       
■2020年5月17日(日)グランドシニア選手権決勝18H
■2020年5月10日(日)グランドシニア選手権予選18H
順位 氏名 緑ヶ丘 グロス<予選> TOTAL 備考
優勝 金田 徳達 3941 80 76 156  
2位 岩島 樹男38 39 77 83 160  
3位 山田 英世42 43 85 78 163  
トップへ戻る

2020年4月

■2020年4月26日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 遠藤 正明 38 42 80 14 66  
2位 尾崎 嘉晴 41 43 84 14 70  
3位 田中 則之 40 44 84 12 72  
■2020年4月19日(日)シルバーカップ
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 中山 與四隆 44 47 91 23 68  
2位 澤崎 博之 41 38 79 9 70  
3位 山崎  修 46 48 94 23 71  
トップへ戻る

2020年3月

■2020年3月29日(日)月例杯
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 成田 一弘 38 42 80 13 67  
2位 上田 貴麿 43 42 85 14 71  
3位 遠藤 正明 42 45 87 14 73  
■2020年3月15日(日)第1回 研修会
順位 氏名 緑ヶ丘 G H N 備考
優勝 辻  秀幸 39 40 79 9 70  
2位 成田 一弘 38 46 84 14 70  
3位 坂口 由紀夫 40 38 78 7 71  
トップへ戻る

トップへ戻る