メンバー競技結果
2019年12月
■2019年12月8日(日) ラストコール杯
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
中山 與四隆 |
44 |
46 |
90 |
24 |
66 |
|
2位 |
靍野 郁夫 |
43 |
42 |
85 |
14 |
71 |
|
3位 |
成田 一弘 |
44 |
42 |
86 |
13 |
73 |
|
■2019年12月1日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
田中 則之 |
42 |
42 |
84 |
12 |
72 |
|
2位 |
谷口 孝 |
43 |
38 |
81 |
8 |
73 |
|
3位 |
澤崎 博之 |
42 |
41 |
83 |
10 |
73 |
|
2019年11月
■2019年11月17日(日) 月例 グランドマンスリー杯
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
野波 正義 |
46 |
46 |
92 |
20 |
72 |
|
2位 |
山口 尚也 |
44 |
43 |
87 |
12 |
75 |
|
3位 |
木崎 隆 |
42 |
41 |
83 |
8 |
75 |
|
■2019年11月10日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
野波 正義 |
45 |
43 |
88 |
20 |
68 |
|
2位 |
三輪 洋一 |
41 |
38 |
79 |
10 |
69 |
|
3位 |
田中 則之 |
40 |
41 |
81 |
12 |
69 |
|
■2019年11月4日(日) 第5回 研修会
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
上倉 幸司 |
37 |
41 |
78 |
6 |
72 |
|
2位 |
辻 秀幸 |
38 |
44 |
82 |
9 |
73 |
|
3位 |
蔵本 順一 |
42 |
41 |
83 |
8 |
75 |
|
2019年10月
■2019年10月27日(日) クラブ選手権 決勝
■2019年10月20日(日) クラブ選手権 準決勝
■2019年10月6日(日) クラブ選手権 予選
順位 |
氏名 |
泉 |
緑 |
グロス |
予選 |
準決勝 |
決勝 |
備考 |
優勝 |
松居 大五 |
37 |
40 |
77 |
120 |
117 |
314 |
|
2位 |
上倉 幸司 |
43 |
40 |
83 |
121 |
123 |
327 |
|
3位 |
坂口 由紀夫 |
41 |
40 |
81 |
123 |
127 |
331 |
|
■2019年10月27日(日) シニア選手権
決勝
■2019年10月20日(日) シニア選手権 準決勝
■2019年10月6日(日) シニア選手権 予選
順位 |
氏名 |
泉 |
緑 |
グロス |
予選 |
準決勝 |
決勝 |
備考 |
優勝 |
蔵本 順一 |
39 |
44 |
83 |
81 |
82 |
246 |
|
2位 |
岩島 樹男 |
39 |
43 |
82 |
85 |
81 |
248 |
|
3位 |
辻 秀幸 |
41 |
44 |
85 |
80 |
83 |
248 |
|
■2019年10月27日(日) グランドシニア選手権
決勝
■2019年10月20日(日) グランドシニア選手権 準決勝
■2019年10月6日(日) グランドシニア選手権 予選
順位 |
氏名 |
泉 |
緑 |
グロス |
予選 |
準決勝 |
決勝 |
備考 |
優勝 |
木崎 隆 |
42 |
38 |
80 |
77 |
76 |
233 |
|
2位 |
金田 徳達 |
38 |
42 |
80 |
81 |
76 |
237 |
|
3位 |
山田 英世 |
40 |
42 |
82 |
82 |
75 |
239 |
|
■2019年10月13日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
木崎 隆 |
38 |
40 |
78 |
9 |
69 |
|
2位 |
谷口 孝 |
38 |
44 |
82 |
12 |
70 |
|
3位 |
百田 秀司 |
41 |
39 |
80 |
9 |
71 |
|
2019年9月
■2019年9月29日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
松居 大五 |
38 |
33 |
71 |
4 |
67 |
|
2位 |
寺川 康生 |
39 |
39 |
78 |
11 |
67 |
|
3位 |
岡野 愼次 |
45 |
39 |
84 |
16 |
68 |
|
■2019年9月16日(日) シルバーカップ
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
中山 與四隆 |
45 |
43 |
88 |
26 |
62 |
|
2位 |
木崎 昌一 |
47 |
46 |
93 |
29 |
64 |
|
3位 |
岩島 樹男 |
37 |
40 |
77 |
10 |
67 |
|
■2019年9月8日(日) 開場記念杯
詳しくはこちらのPDFをご覧ください。 |
■2019年9月3日(火)中日ダブルス・アマゴルフ選手権
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
備考 |
優勝 |
阪野 智久 / 児島 達之 |
34 |
34 |
68 |
|
2位 |
石川 大 / 谷川 克弥 |
33 |
36 |
69 |
|
3位 |
倉田 順一 / 神谷 茂 |
32 |
37 |
69 |
|
2019年8月
■2019年8月25日(日) 嶺南アマ・ゴルフ選手権
詳しくはこちらのPDFをご覧ください。 |
■2019年8月18日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
勝部 英夫 |
43 |
38 |
81 |
14 |
67 |
|
2位 |
木崎 隆 |
40 |
37 |
77 |
10 |
67 |
|
3位 |
山田 英世 |
39 |
41 |
80 |
10 |
70 |
|
■2019年8月11日(日) 第4回 研修会
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
上坂 保 |
41 |
44 |
85 |
15 |
70 |
|
2位 |
上倉 幸司 |
39 |
39 |
78 |
7 |
71 |
|
3位 |
坂口 由紀夫 |
39 |
40 |
79 |
8 |
71 |
|
2019年7月
■2019年7月28日(日) キャプテンス杯 決勝
■2019年7月21日(日) キャプテンス杯 予選
順位 |
氏名 |
成績 |
備考 |
優勝 |
坂口 由紀夫 |
223 |
54H |
2位 |
岩島 樹男 |
225 |
54H |
3位 |
山口 尚也 |
230 |
54H |
■2019年7月14日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
山口 尚也 |
42 |
42 |
84 |
15 |
69 |
|
2位 |
山本 隆 |
39 |
40 |
79 |
10 |
69 |
|
3位 |
上坂 保 |
43 |
42 |
85 |
15 |
70 |
|
■2019年7月7日(日) 研修会
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
山口 尚也 |
40 |
43 |
83 |
16 |
67 |
|
2位 |
木崎 隆 |
39 |
39 |
78 |
9 |
69 |
|
3位 |
山野 武 |
37 |
38 |
75 |
6 |
69 |
|
2019年6月
■2019年6月30日(日) 理事長杯 決勝
■2019年6月16日(日) 理事長杯 準決勝
■2019年6月9日(日) 理事長杯 1・2回戦
■2019年6月2日(日) 理事長杯 予選
|
詳しくはこちらのPDFをご覧ください。
|
■2019年6月23日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
大濵 健太郎 |
44 |
46 |
90 |
24 |
66 |
|
2位 |
上杉 ひろみ |
42 |
42 |
84 |
17 |
67 |
|
3位 |
野波 正義 |
41 |
47 |
88 |
21 |
67 |
|
2019年5月
■2019年5月19日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
緑ヶ丘 |
野坂山 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
沖野 勝 |
46 |
44 |
90 |
19 |
71 |
|
2位 |
山野 武 |
42 |
39 |
81 |
6 |
75 |
|
3位 |
岸 新二 |
38 |
43 |
81 |
6 |
75 |
|
■2019年5月12日(日) 第2回 研修会
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
谷口 孝 |
38 |
43 |
81 |
13 |
68 |
|
2位 |
辻 秀幸 |
40 |
41 |
81 |
10 |
71 |
|
3位 |
岩島 樹男 |
39 |
43 |
82 |
10 |
72 |
|
2019年4月
■2019年4月21日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
野一色 勉 |
45 |
44 |
89 |
21 |
68 |
|
2位 |
松山 元基 |
41 |
39 |
80 |
9 |
71 |
|
3位 |
杉本 智彦 |
37 |
46 |
83 |
11 |
72 |
|
2019年3月
■2019年3月31日(日) 月例杯
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
山野 武 |
39 |
40 |
79 |
6 |
73 |
|
2位 |
勝部 英夫 |
45 |
44 |
89 |
12 |
77 |
|
3位 |
寺川 康生 |
45 |
45 |
90 |
13 |
77 |
|
■2019年3月21日(日) 第1回 研修会
順位 |
氏名 |
泉 |
緑ヶ丘 |
G |
H |
N |
備考 |
優勝 |
松山 元基 |
39 |
43 |
82 |
9 |
73 |
|
2位 |
山野 武 |
42 |
40 |
82 |
6 |
76 |
|
3位 |
谷口 孝 |
44 |
44 |
88 |
12 |
76 |
|
Copyright (C) 敦賀国際ゴルフ倶楽部 All Rights Reserved.